Vorstandschaft des ULLV

1. Vorsitzender

Gerhard Bleß
Hinterer Rosengarten 11
97253 Gaukönigshofen
Fon 09337 2293 (privat)
Mobil 0171 3106148
Fax 09337 2383 (privat)
gerhardbless(at)web.de
Fon 0931 380-1761 (BPR)
Fax 0931 380-2761 (BPR)

1. stellvertretender Vorsitzender

Helmut Schmid
Gochsheimer Weg 36
97525 Schwebheim
Fon 09723 938889
Fax 09382 310071
helmut-schmid-schwebheim(at)t-online.de

 

2. stellvertretende Vorsitzende

Ingrid Otto
Zeller Weg 20
97265 Hettstadt
Fon 0931 45468002
ingrid_otto(at)gmx.de
Fon 09352 5004250 (dstl.)

Ehrenvorsitzender

Walter Roth
Postfach 13 04 21
63723 Aschaffenburg
Fon 06021 424157
Fax 06021 470807
Famroth(at)t-online.de

Geschäftsführerin

Wiltrud Kuhn
Schiestlstraße 25 d
97080 Würzburg
Fon 0931 35962515
Mobil 0173 3272152
gf(at)unterfranken.bllv.de
ULLV-Büro:
Fon 0931 7848512

Schatzmeister

Frank Tollkühn
Würzburger Straße 32
97222 Rimpar
Fon 09365 882259
Fax 09365 882258
kasse(at)unterfranken.bllv.de

 

Schriftführer als Beisitzer

Alexander Obert
Sonnenleite 11
97737 Gemünden-Langenprozelten
alexander.mikoach(at)gmx.de

 

Abteilungsleiterin Berufswissenschaft

Julia Schuck
In den Buchenäckern 3
63825 Schöllkrippen
Fon 06024 80243
Fax 06024 633203
abw(at)unterfranken.bllv.de
Fon 06024 3226 (dstl.)

Abteilungsleiter Dienstrecht und Besoldung

Joachim Dutz
Rembrandtstraße 25
97076 Würzburg
Fon 0931 32952743
joachim.dutz(at)gmx.net

 

Abteilungsleiter Schul- und Bildungspolitik

Steve Bauer
Roseggerstr. 13
97422 Schweinfurt
Mobil 0177 7476701
asb(at)unterfranken.bllv.de

 

Kreisvorsitzender als Beisitzer

Stephan Debes
Falkenstraße 11
97299 Zell a. Main
Fon 0931 461148
Fax 0931 464485
debes(at)t-online.de
Fon 0931 461349 (dstl.)
Fax 0931 462808 (dstl.)

1. Vorsitzende Junger BLLV Unterfranken

Abteilungen des BLLV

Abteilung Berufswissenschaft

Abteilungsleiterin
Julia Schuck
In den Buchenäckern 3
63825 Schöllkrippen
Fon 06024 80243
Fax 06024 633203
abw(at)unterfranken.bllv.de
Fon 06024 3226 (dstl.)



stellvertretender Abteilungsleiter
Dr. Dirk Hartwig
Spessartstr. 9
97828 Marktheidenfeld
Fon 09391 919692
dr.dirk.hartwig(at)t-online.de

 

Abteilung Dienstrecht und Besoldung

Abteilungsleiter
Joachim Dutz
Rembrandtstraße 25
97076 Würzburg
Fon 0931 32952743
joachim.dutz(at)gmx.net


stellvertretender Abteilungsleiter
Matthias Weinberger
Ringstraße 44
97531 Theres
Fon 0152 51821440 (privat)
Fon 09521 944442 (dienstlich)
matthias.weinberger(at)sin.se

 

Abteilung Schul- und Bildungspolitik

Abteilungsleiter
Steve Bauer
Roseggerstraße 13
97422 Schweinfurt
Mobil 0177 7476701
asb(at)unterfranken.bllv.de

 

Referate des ULLV

Referat Öffentlichkeitsarbeit

Presse und Unterfränkische Schule

Peter Nossol
Neubergstraße 7 a
97072 Würzburg
Fon 0931 72778
nossol(at)t-online.de



Unterfränkische Schule

Joachim Huppmann
Linsenweg 7
97332 Volkach-Gaibach
Fon 09381 715773
hupppower(at)t-online.de

Internetauftritt

Frank Rabenstein
Pfaffenbergstraße 8 a
63811 Stockstadt
Fon 06027 402400
Fax 06027 402404
webmaster(at)unterfranken.bllv.de

 

 

Referat Mitgliederverwaltung und Statistik

Peter Kiesel
Wurmerich 14
97720 Nüdlingen
Fon 09716 993267
Fax 09716 9523
mitglieder(at)unterfranken.bllv.de

 

Referat Rechtsschutz

Stephan Withelm
Sportfeldstraße 6
63808 Haibach
Fon 06021 93132
Fax 06021 930078
stephan(at)withelm.com

 

Referat Sport

Wolfgang Schmitt
Sackenbacher Straße 36
97816 Lohr
Fon 09352 70303
info(at)schmitt-lohr.de

Referat Pensionistenbetreuung

Annemarie Lerchl-Friedrich
Frühlingweg 2
97616 Salz
Fon 09771 98812
Fax 09771 685665
rainer.lerchl(at)online.de

 

Referat Jugend und Verbände

Franz Werthmann
Finkenweg 6
63825 Blankenbach
Fon 06024 9094
franzwerthmann(at)web.de

Referat Schule, Kirchen, Religionen

Julia Lermig
Flugplatzstraße 11 c
97318 Kitzingen 
Fon 0163 8447741 
schule-und-kirche(at)unterfranken.bllv.de

Referat Sozialschutz

Sylvia Harant
Frühlingstraße 39
63808 Haibach
Fon 06021 61523
SylviaHarant(at)t-online.de

Referat Studentenarbeit

Gabi Simon
Zeppelinstraße 24
97074 Würzburg
Fon 0931 50833
mobil 0152 02392209
gabi.simon(at)abj-unterfranken.de

 

Referat Medien

Daniel Soldaczuk
Ringstraße 13 a
97297 Waldbüttelbrunn
Fon 0931 45466634
d.soldaczuk(at)freenet.de

 

Fachgruppen des ULLV

Fachgruppe Fachlehrer m/t

Mathias Rudolph
Am Floß 18
97753 Karlstadt
Fon 09353 5073004
mathias(at)ms-rudolph.de

Fachgruppe Fachlehrer EG

Franka Popp
Am Eichenberg 26
63825 Sommerkahl T
Fon 06024 632552
frankapopp(at)t-online.de

Fachgruppe Förderlehrer

Thomas Unglaub
Leiderer Stadtweg 52
63741 Aschaffenburg
Fon 06021 4047631
mobil 0176 22642157
Thomas-unglaub(at)gmx.net

Fachgruppe Hochschule

Dr. Matthias Erhardt
Rochesterstraße 10 a
97084 Würzburg
Fon 0931 662465
matthias.erhardt(at)uni-wuerzburg.de

Fachgruppe Schulberatung

Silvia Glaser
Roseggerstraße 13
97422 Schweinfurt
Fon 09721 5497912
mobil 0176 30384988
Fon 09363 6996 (dienstlich)
mobil 0159 03044409 (dienstlich)
schulberatung(at)unterfranken.bllv.de

 

Fachgruppe Schulleitung

Hildegard Bauer
Lönsstraße 1
63927 Bürgstadt
Fon 09371 67169(privat)
Fon 09371 8962 (dienstlich)
Hildegard.Bauer(at)t-online.de
rektorin@ms-mil.de

Fachgruppe Schulverwaltung

Engelbert Schmid
Am Scheuerbusch 1
63924 Kleinheubach
Fon 09371 9190233
Fon 09371 501542 (dienstlich)
engelbert.schmid(at)lra-mil.de

Fachgruppe Verwaltungsangestellte

Christine Starz
Martin-Wilhelm-Straße 11
97204 Höchberg
Fon 0931 4043490
Fon 0931 3801767 (dienstlich)
christine.starz(at)reg-ufr.bayern.de

Fachgruppe Förderschule

Thomas Beschorner
Buchenweg 8
63849 Leidersbach 
Fon 06028 994908
thomas.beschorner(at)t-online.de
 

Fachgruppe Ausbildungslehrer

Kerstin Schwarz
Weinbergstraße 11
97837 Erlenbach bei Marktheidenfeld
Fon: 09391 5034377 (privat)
Mobil: 0151 70327311
Fon: 09352 5004250 (dienstlich)
ausbildungslehrer(at)unterfranken.bllv.de

 

 

Fachgruppe Seminar

Jürgen Horbelt
Falkenring 13
97422 Schweinfurt
Fon 0972 13706214
jhorb(at)aol.com

AG KiTa

Elisabeth Endreß
Ditterswind, Dorfplatz 2
96126 Maroldsweisach
Fon 09532 980970
mobil 0179 5964773
ElisabethEndress(at)aol.com